Artistes

Antoine Loyer


Aurélien Merle


Bégayer


Benjamin Petit Delor


Borja Flames


Camille Couteau


Jean-Daniel Botta


June et Jim


La Maison d'Amour


Léonore Boulanger


Loup Uberto


Marion Cousin & Gaspar Claus


Philippe Crab


Vincent Moon


Le Saule
Inscrivez-vous à la Lettre du Saule »



Playlist


ouvrir le lecteur en mode fenêtré »



Agenda


Samedi 15 juillet | CONCERT | 12h
Marion Cousin & Gaspar Claus
La semaine Convivència
Espace Léon Blum | Arles (13)


LA MAISON D'AMOUR TOUR
Léonore Boulanger, Matthieu Ferrandez
& Jean-Daniel Botta

• Mercredi 19 juillet
Vogelhaus | Bocholt (DE)
• Vendredi 21 juillet
Free Folk Festival | Fano (DK)
• Mercredi 26 juillet
Musique(s) de cour | Bruxelles (BE)
• Jeudi 27 juillet
Le Ram d'Âme | Namur (BE)
• Vendredi 28 juillet
Concert en appartement | Liège (BE)


Jeudi 3 août | CONCERT
Bégayer
Atelier MTK | Grenoble (38)


Mercredi 9 août | CONCERT
Marion Cousin & Gaspar Claus
Festival Mens Alors | Mens (38)


Vendredi 25 août | CONCERT
Borja Flames
Festival Bonus
Théâtre de Poche | Hédé (35)


Samedi 26 août | CONCERT
Bégayer
Un tigre dans le grenier
Mollans sur Ouvèze (26)


Dimanche 27 août | CONCERT
Bégayer
DATA | Marseille (13)


Samedi 2 septembre | CONCERT
Bégayer
Festival Baignade interdite
Espace Loisirs | Aiguelèze (81)


les affiches des concerts »



Journal

"Chansons 'Fraternelles" dans Panikabaret
La Maison d'Amour dans The Wire
Les enfants de Molenbeek et Antoine Loyer
Le Saule à l'honneur dans Magic
Exposition Loyer Le Nalbaut à Bruxelles
Les Inrocks : Marion Cousin & Gaspar Claus
Les Inrocks : Philippe Crab "Fructidor"
Katerine parle de Jean-Daniel Botta
Le Saule dans Trois Couleurs
Toute la petite table VII
Les Inrocks : JD Botta et Borja Flames
Aurélien Merle en session La Souterraine
Léonore dans le Grand Nord
Toute la petite table VI
“Remerle” dans Les Inrocks
Crab et Loyer - session La Souterraine
Antoine Loyer - interview "Latina"
June et Jim - France Culture




Liens

Clouds Hill
Balades Sonores
Moi j'connais Records
Les Disques Bien
• Les Disques Persévérance
Les Disques du Festival Permanent

Vincent Moon
Petites Planètes
Théâtre des Frères Poussière
Borja Flames
Alexandre Saada
Antoine Chanteloup
Colin Solal Cardo
Anouchka Desseilles
Etsuko Iida
Benjamin Petit-Delor
Aurélien Merle